Вернуться назад

Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсии: порядок и реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов не изменились

16 марта 2017

Отделение ПФР по Ростовской области напоминает: Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать. Функция администрирования дополнительных страховых взносов, уплачиваемых в рамках программы, сохраняется за Пенсионным фондом России.

По условиям Программы государство ежегодно обеспечит софинансирование дополнительных страховых взносов участников при уплате взносов в пределах от 2000 до 12000 рублей в календарном году. При перечислении дополнительных страховых взносов в размере менее 2000 рублей софинансирование государством не осуществляется.

Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы в этот 10-летний период как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее в удобный для него момент.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения, либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию. Порядок и реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов не изменились. Информацию о реквизитах, а также бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в территориальных управлениях ПФР либо сформировать на сайте ПФР www.pfrf.ru с помощью электронного сервиса «Сформировать платежный документ» в разделе «Электронные сервисы».

Уплачивая взнос через банк, необходимо не позднее 20 дней после окончания квартала, в котором он сделан, представить в управление ПФР по месту жительства копию оплаченной квитанции с отметками банка.

У страхователей-работодателей, перечисляющих дополнительные страховые взносы за своих работников, сохраняется обязанность представлять реестры застрахованных лиц в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись взносы.

Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования ее участники могут через Личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. В нем отображается вся необходимая информация, включая совершенные платежи, поступившее государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход. Все эти сведения также есть в выписках и извещениях из лицевого счета,

которые можно получить в управлении ПФР, в МФЦ или в электронном виде в Личном кабинете гражданина.

Подробную информацию об участии в Программе государственного софинансирования пенсий можно получить в Отделении ПФР по Ростовской области по телефону (863) 2904157 и на сайте ПФР.

МФЦ в с.Дубовское


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close